07 Окт 19
Просмотров: 5368

DJI Mavic Air: Как снизить шум винтов, увеличить дальность полета.

  

DJI Mavic Air. Увеличить дальность полета. Как снизить шум винтов?

 

DJI Mavic Air

 

Когда пару месяцев назад я купил квадрокоптер DJI Mavic Air для путешествий, то некоторые начали высказываться, что если и покупать коптер, то непременно DJI Mavic 2 Pro/Zoom. Разумеется, это отличные коптеры, но при этом они достаточно громоздкие, а для путешествий очень важна компактность. Ну а также они стоят в два раза дороже, о чем вы обязательно вспомните, когда ваш коптер врежется в скалу.

 

DJI Mavic Air  

Из аргументов, которые приводятся в пользу более продвинутых моделей, можно выделить два основных:

  • невысокая дальность полета
  • плохо снимает ночью и в сумерках

Но когда я запустил его в первый раз, то понял, что есть и еще одна проблема: коптер очень шумный. Он гораздо громче, чем его более крупные собратья.

И сегодня я расскажу как можно легко бороться с двумя из трех вышеперечисленных проблем. Для того, чтобы DJI Mavic Air летал на 2,5 км нам потребуется всего несколько минут для переключения его в режим FCC.

 

Винты для Mavic Air Master Airscrew  

Ну а шум пропеллеров мы существенно уменьшим, установив винты от американской компании Master Airscrew, которые я тестировал несколько недель в самых жестких условиях полетов.

Так а что же с ночной съемкой? Здесь нам придется смириться, а лучше вспомнить, что большинство зрителей смотрят ваш контент на смартфонах и для тревел блога качества картинки DJI Mavic Air, даже в ночное время, хватит "с головой".

Последнее в блоге:

Сайт использует файлы cookies. Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете нашу политику конфиденциальности.