17 Авг 20
Просмотров: 2313

Обзор Deity Interview Kit. Двухканальная цифровая радиосистема. Тест дальности

 

Обзор Deity Interview Kit. Двухканальная цифровая радиосистема. Тест дальности

 

Обзор Deity Interview Kit    

Мы продолжаем рассказывать про цифровые радиосистемы и плавно приближаемся к профессиональным моделям, к которым можно отнести сегодняшний комплект Deity Interview Kit. Бренд Deity - это дочерний бренд Aputure.

В комплекте из нашего обзора помимо приемника есть поясной передатчик, а также передатчик с поддержкой XLR.

 

Обзор Deity Interview Kit. Двухканальная цифровая радиосистема

 

Передатчик XLR  может также работать в режиме обычного поясного передатчика, вместо XLR микрофона можно подключить обычный петличный микрофон с mini-jack.

Система двухканальная, но в отличие от других цифровых радиосистем, в которых передатчики могут работать только с одним приемником, эта система позволяет рассылать сигнал сразу на несколько приемников (максимум 4), то есть умеет то, что могут делать аналоговые радиосистемы. При этом сигнал передается цифровым и закодированным. Большой плюс - в передатчиках используются аналоговые лимиттеры. Благодаря им можно не боятся перегрузки звука.

Помимо передачи звука, передатчики могут записывать аудио прямо на карту памяти в формате 24bit/48kHz Uncompressed WAV File. 1 час около 1 гигибайта.

Более того, поскольку система цифровая и приемник и передатчик общаются между собой, то с приемника можно запускать и останавливать запись на передатчиках.

Приемник может работать до 10 часов, а передатчик на максимальной мощности до 12 часов. Причем, если запустить его просто в режиме диктофона, то проработает 21 час.

 

Обзор Deity Interview Kit    

Во всех модулях аккумуляторы встроены. Можно заряжать систему прямо во время работы посредством USB Type-C. Заряжаются устройства очень быстро, потому что поддерживается скоростная зарядка Quick Charge 2.0 и 3.0.

Видно, что система профессиональная, потому что есть поддержка таймкода. Устройство работает при температурах от -10 до +45.

 

Обзор Deity Interview Kit    

Задержка в 19мс. Если вы снимаете в 60 кадров в секунду, то это примерно задержка в 1 кадр. Причем задержку вы можете выбирать самостоятельно в меню Low 19ms/ Medium 30ms/ High 40ms.

 

Обзор Deity Interview Kit. Двухканальная цифровая радиосистема    

Естественно и на приемниках, и на передатчиках есть выход на наушники.

Что касается XLR передатчика, то он может проработать также 10 часов, но в режиме диктофона около 8. Может работать как с  динамическими микрофонами, так и с теми, которым нужно фантомное питание

 

Экран XLR передатчика позволяет прослушивать записанные файлы, переименовывать их и удалять.

 

Обзор Deity Interview Kit. Двухканальная цифровая радиосистема    

Каждому передатчику можно задать свое имя и оно будет отображаться на экране. На экране также показывается уровень сигнала каждого передатчика и уровни заряда батареи всех устройств. Завинчивающиеся разъемы. Всего 18 каналов.

В комплекте кабели, позволяющие выводить сигнал на XLR, миниджек, естественно в стереорежиме, то есть не смешивая каналы.

Система работает в диапазоне 2,4 ГГц. это общедоступный диапазон, поэтому вам не нужно подстраиваться под законодательство разных стран, но также это может быть и недостатком в слишком перегруженном радиоэфире.

Заявленная дальность 100 метров. Обязательно посмотрите наши тесты.

Последнее в блоге:

Сайт использует файлы cookies. Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете нашу политику конфиденциальности.