Zhiyun Crane V2. Обзор, тестирование и сравнение с Zhiyun Crane 2.

 

В сегодняшнем обзоре трехосевого электронного стабилизатора Zhiyun Crane V2 мы проверим его работу с фотоаппаратами Sony a7sII, Canon 6D, Canon 70D. Я расскажу о его особенностях и проведу сравнение характеристик и удобства использования с его старшим братом - Zhiyun Crane 2 (обзор на Zhiyun Crane 2 здесь). В завершении я расскажу для каких камер и объективов я бы покупал Zhiyun Crane V2,  а для каких раскошелился бы на старшую версию.

 

Zhiyun Crane V2. Обзор и тест трехосевого электронного стабилизатора.

 

Zhiyun Crane V2   

Посмотрите цены на Zhiyun Crane V2:

Содержание:

00:34 - Введение

02:45 - Распродажа стабилизаторов и скидки по моему промокоду

04:40 - Тест с Sony a7s II

05:50 - Режимы работы

06:34 - Органы управления

07:14 - Кейс и сборка стабилизатора

08:20 - Тест с Canon 6D

09:35 - Сравнение с Zhiyun Crane 2. С какими камерами и объективами он работает?

12:27 - Установка легкой камеры с тяжелым объективом на примере Sony a6500 и Sigma 18-35

13:58 - Продолжение сравнения Zhiyun Crane V2 с Zhiyun Crane 2

14:45 - функции управления с камерами Sony и Panasonic

16:23 - Тест с Canon 70D

16:51 - Так какой же стабилизатор покупать?

 

На 17:59 оговорился, Zhiyun Crane, разумеется, более эргономичен за счет меньших габаритов и веса.В описании есть оглавление.

 

После обзора Zhiyun Crane 2 одним из главных вопросов стал: что выбрать? Zhiyun Crane V2 или же Zhiyun Crane 2? При разнице в стоимости более чем в 200$, старшая модель является бескомпромиссным вариантом для любых фотокамер и любых объективов. С младшей версией нужно быть внимательней, хоть производитель и заявляет нагрузку до 1800 г., но в реальности проблемы с удержанием горизонта возникают уже на кропнутых зеркалках типа Canon 70D. На последних имеет смысл снимать только на широкоугольные объективы и то, желательно с оптическим  стабилизатором.

Свое мнение я озвучил в ролике, но в любом случае, если даже сейчас вы снимаете на Sony a7, то возможность работы в перспективе с более тяжелыми камерами - несомненный плюс. Поэтому если есть деньги, то я бы взял Zhiyun Crane 2. Хотя, с другой стороны, технологии развиваются настолько стремительно, что покупать электронику с «запасом на будущее» сейчас вообще теряет смысл.

Также еще один нюанс, который обнаружился уже в самом конце съемок: иногда, меняя настройки мощности двигателей, они меняются только в мобильном приложении, а сам стабилизатор продолжает работать по умолчанию на малой мощности. Перед всеми тестами я ставил мощность на Strong, но иногда заходя в приложение повторно - мощность опять была на низкой. Возможно, именно с этим связаны не очень хорошие результаты с Canon 6D и Canon 70D. В любом случае, для Sony a7 и Panasonic GH5  с их IBIS это не проблема. А для DSLR, как я и говорил, лучше взять Zhiyun Crane 2.

Последнее в блоге:

Сайт использует файлы cookies. Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете нашу политику конфиденциальности.