Zhiyun WeeBill Lab. Обзор стедикама. Тест с камерами Sony a7s и Canon 80D

 

Обзор электронного стабилизатора Zhiyun WeeBill Lab

 

Zhiyun WeeBill Lab - это новое долгожданное творение от китайской компании, которое изначально всем показалось довольно сомнительным в плане своей конструкции. Но после его поступления в продажу, интернет захлестнула волна крайне положительных обзоров на него. Причем, в большинстве обзоров нам не показывают как он стабилизирует камеру.

 

 

Но после его поступления в продажу, интернет захлестнула волна крайне положительных обзоров на него. Причем, в большинстве обзоров нам не показывают как он стабилизирует камеру.  

 

   zhiyun tech weebill lab замочки на осях

Нам зачитывают его технические характеристики и с восторгом обсуждают замочки на осях и то, что он может передавать картинку с камеры на ваш смартфон. Кстати, без использования замочков я этот стабилизатор настраиваю гораздо быстрее, чем с ними.

zhiyun weebill lab отзывы   zhiyun weebill lab отзывы

Мое впечатление от использования этого стабилизатора очень негативное. Помимо ошибок в программной части, у него совершенно невнятный отклик, в результате добиться плавного отслеживания на нем очень проблематично. Но самая большая проблема в том, что стабилизатор сконструирован таким образом, что в него не влезают даже беззеркалки, если на них установлены крупные объективы. А заявленная нагрузка в 3 кг выглядит, при этом, просто издевательством.

И все это при, на мой взгляд, крайне завышенной стоимости.  Сравните ее с ценой DJI Ronin-S, обзор на который вы также можете найти на этом сайте.

Я протестировал этот стабилизатор с Sony a7s и объективом Sony 24-240, камерой Canon 80D и объективами Sigma 18-35 и Canon 10-22.

Посмотрите этот обзор полностью, это честный обзор, как и все другие на этом канале. К сожалению, честные обзоры в последнее время найти не так уж и просто. Либо это связано с полной некомпетентностью «обзорщиков», либо с материальной заинтересованностью. А чаще, и с тем и с другим.


Обзоры на другие электронные стабилизаторы для камер вы найдете на этом сайте по ссылке.

Последнее в блоге:

Сайт использует файлы cookies. Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете нашу политику конфиденциальности.