01 Июль 15
Просмотров: 17291

Какие вопросы задавать на свадьбе, когда берешь интервью у молодоженов, родителей, гостей?

 

Интервью с молодоженами на свадьбе стал записывать все меньше, этот формат больше для предсвадебной лавстори подходит. Чтобы записать качественное интервью, расставить свет, звук, продумать сценарий - уйдет больше часа. На свадьбе этого времени нет, тем более в свадебный день есть дела по-интересней. Отдельные фразы, брошенные молодоженами в камеру, за интервью не будем считать.

Интервью с друзьями.  Друзья на свадьбе, как правило, не могут ничего рассказать по существу, т.к. слишком перевозбуждены. Некоторые, конечно, могут кричать в камеру и поздравлять - пригодится для свадебного фильма или клипа в определенном формате. У самых ярких спрашивать вообще ничего не нужно. Если видят рядом камеру - сами начинают действовать. Наша задача - не мешать. Через 20 секунд в действие могут быть втянуты уже несколько человек.

Интервью с родителями. Родителей спрашиваю как и когда узнали, что их дети встречаются, как знакомились с ними, первые впечатления от избранника. Потом, обычно, родители выходят из ступора и начинают сами рассказывать. Если не могут говорить сами, спрашиваю как шла подготовка к свадьбе, волновались ли их дети и т.п. Ну и если не снимаю банкет, то пожелания и поздравления тоже записываю.

Самые популярные вопросы:

Последнее в блоге:

Сайт использует файлы cookies. Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете нашу политику конфиденциальности.