30 Июнь 16
Просмотров: 3221

Какую съемочную технику взять с собой в кругосветное путешествие?

Вопрос: 

Сижу я и ломаю голову какую мне брать аппаратуру, ведь я никогда не снимал видео вообще, а тут кругосветное путешествие, да еще и автостопом, да еще и с СОБАКОЙ... Бродил долго по ютубу, и наконец наткнулся на Ваш канал. Сказать что я потрясен до глубины души Вашими видео и в целом честным трудом - не сказать ничего. Сразу к делу:

Если это будет уместно, и не нагло хотелось бы получить ответ на вопрос: Какая мне нужна аппаратура что бы снимать панорамы, лица и блог? 
Панорамы понятно что квадрокоптер, как у Вас? 3й professional?
 
А вот для лиц? насколько я понял Осмо можно вообще забыть после вашего обзора) жестко сурово и по факту))) Но что брать, гоу про? Нужны лица, динамика мимики, Глаза.
 
Ответ: Если честно, то для человека, никогда не снимавшего видео у вас очень амбициозные планы. Сразу хочу вас предупредить, что вероятность того, что вы будете снимать именно то, о чем писали = 10%. Скорее всего, в дороге вы будете снимать совершенно другое и вряд ли у вас будет много времени, чтобы записывать интервью или снимать крупные планы кого-то. Кроме того, непонятно кто будет снимать вас и есть ли у него опыт.
 
Если бы я ехал в такую поездку (которая подразумевает, в первую очередь, путешествие и получение эмоций, а не создание сериала для YouTube), то взял бы минимальный набор:
 
Фотоаппарат Sony A7S (чтобы позволило как фотографировать, так и снимать при очень слабом освещении)
3 объектива (широкоугольник, 24-70 и что-то типа 70-300 (обязательно со стабом).
Качественный внешний микрофон 
Петличный радиомикрофон  (если есть, кому снимать вас)
Возможно, небольшой светильник, типа такого.
Штук 10 аккумуляторов для фотоаппарата.
 
Но, поскольку опыта съемки у вас нет, и обращаться со всем этим вы не умеете, то логичнее всего купить хорошую видеокамеру типа SONY AX100 и внешний микрофон. Да, она будет плохо снимать ночью, но вы даже без опыта сможете наснимать много неплохого материала. Кроме того, вы (и любой другой человек) сможете без проблем снимать с рук. Для специфических съемок можно взять GoPro 4 с необходимыми аксессуарами. Коптер у меня Фантом 3 Pro.
 
Всякие приборы типа OSMO вообще не подходят для вашего типа путешествия, потому что для них вам придется тащить с собой гору аккумуляторов (в том числе и для подзарядки телефона), а также постоянный общий план быстро надоест зрителю.

Самые популярные вопросы:

Последнее в блоге:

Сайт использует файлы cookies. Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете нашу политику конфиденциальности.